RewardsConfig

  • Simbolo de perguntas

    Perguntas Frequentes

Frete Grátis R$250

• Reforma Tributária
  • Livros 2025
  • Vade Mecum 2026

civil

civil

Filtros
Departamento
Marca
Versão
Faixas de preço
553 Produtos
Influenciadores Digitais - 1ª Edição

Influenciadores Digitais - 1ª Edição

Autor: Ana Carolina Brochado Teixeira , Ana Paula Canto de Lima , Andressa Bizutti Andrade , Camila Bruna do Nascimento , Daniella Aparecida Molina Vargas, Erivelton Fontana de Laat, Felipe Ceccotto Campos, Gessica Almeida, Guilherme Mucelin , Guilherme Magalhães Martins , Karoline Hoffmann , Luiz Guilherme Veiga Valente, Luiz Werneck , Milla Cerqueira , Nadia Andreotti Tüchumantel Hackerott, Patrícia Peck Garrido Pinheiro , Pedro Henrique Ramos, Renata Cândida da Cruz Nunes , Sandra Regina Cavalcante, Silvana Souza Netto Mandalozzo, Talita Sabatini Garcia

Edição: 2023

40%OFF
R$ 171,00
R$ 102,60
Inteligência artificial generativa no direito

Inteligência artificial generativa no direito

Autor: Fábio Ribeiro Porto, Valter Shuenquener De Araújo, Anderson De Paiva Gabriel

Edição: 2024

20%OFF
R$ 241,00
R$ 192,80
E-Book - Processo Civil - 4ª Edição

E-Book - Processo Civil - 4ª Edição

Autor: Daniel Mitidiero

Edição: 2026

R$ 267,80
E-Book - Processo de Execução e Cumprimento de Sentença - Vol. 6

Edição: 2025

R$ 350,00
Direito Internacional Humanitário e Responsabilidade de Comando

Autor: Marcelo Feital

Edição: 2025

R$ 278,00
E-Book - Curso Prático de Proteção e Privacidade de Dados

E-Book - Curso Prático de Proteção e Privacidade de Dados

Autor: Odilon de Oliveira

R$ 153,00
Direito Antidiscriminatório da Diversidade de Gêneros e Sexual

Autor: Samantha Dufner

Edição: 2025

R$ 177,00
Registro de Imóveis e Parcelamento do Solo - Coleção Direito Imobiliário - Volume 4 - 2° Edição

Autor: Vicente de Abreu Amadei

Edição: 2022

R$ 407,00
Inteligência Artificial E Responsabilidade Civil Ambiental

Inteligência Artificial E Responsabilidade Civil Ambiental

Autor: Vanessa Ferrari

Edição: 2026

R$ 230,00

Inscreva-se e fique por dentro de todas novidades

    • Atendimento: (11) 4160-5910 Televendas: 0800-702-2433
    • Segunda a Sexta 9h a 18h
    • sac.revistadostribunais@fcb.srv.br
    • Segunda a Sexta 9h a 18h
    • (11) 99178-5271
    • Segunda a Sexta 9h a 18h
Dúvidas
  • Perguntas Frequentes